Diretoria

Rogério Portugal Bacellar

Rogério Portugal Bacellar

Presidente

6º Tabelionato de Protesto de Títulos de Curitiba/PR

Ari Alvares Pires Neto

Ari Alvares Pires Neto

Primeiro Vice-Presidente

Registro de Imóveis da Comarca de Coramandel/MG

José Marcelo de Castro Lima Filho

José Marcelo de Castro Lima Filho

Segundo Vice-Presidente

6º Tabelionato de Notas de Manaus/AM

Germano Toscano de Brito

Germano Toscano de Brito

Diretor Geral

Serviço Notarial e Registral de Varadouro, João Pessoa/PB

Mc Arthur Di Andrade Camargo

Mc Arthur Di Andrade Camargo

Diretor Financeiro

1º Ofício de Notas e Protesto de Brasília/DF

Moema Locatelli Belluzzo

Moema Locatelli Belluzzo

Diretor Financeiro Adjunto

2º Ofício da Comarca de Monte Alegre/PA

José de Arimateia Barbosa

José de Arimateia Barbosa

Conselheiro Titular 1

1º Ofício – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos da Comarca de Campo Novo do Parecis/MT

João Pedro Lamana Paiva

João Pedro Lamana Paiva

Conselheiro Titular 2

1º Registro de Imóveis de Porto Alegre/RS

Alex Sandro Bortolin Lisboa

Alex Sandro Bortolin Lisboa

Conselheira Titular 3

2º Registro de Imóveis de Cacoal/RO

Hamilton Lima Barros

Hamilton Lima Barros

Conselheiro Suplente 1

4º Ofício de Notas do Rio de Janeiro/RJ

Helena Jacea Crispino Leite Borges

Helena Jacea Crispino Leite Borges

Conselheiro Suplente 2

3º Ofício de Russas/CE

Antônio Henrique Buarque Maciel Silva

Antônio Henrique Buarque Maciel Silva

Conselheiro Suplente 3

2º Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Nossa Senhora da Glória/SE

Ubiratan Pereira Guimarães

Ubiratan Pereira Guimarães

Conselheiro Titular Tabelião de Notas

1º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Barueri /SP

Ana Paula Frontini

Ana Paula Frontini

Conselheiro Suplente Tabelião de Notas

Ana Paula Frontini 22º Tabelionato de Notas de São Paulo /SP

Ana Karina Lima Linhares Loiola

Ana Karina Lima Linhares Loiola

Conselheiro Titular Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos

3º Tabelionato de Notas e Anexos de Caucaia/CE

Gustavo Dal Molin de Oliveira

Gustavo Dal Molin de Oliveira

Conselheiro Suplente Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos

7º Tabelião de Notas e Oficial de Registro de Contratos Marítimos de São Luis/MA

Renaldo Andrade Bussière

Renaldo Andrade Bussière

Conselheiro Titular Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos

2° Ofício do Registro de Protesto de Títulos de Petrópolis/RJ

Velenice Dias de Almeida

Velenice Dias de Almeida

Conselheiro Suplente Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos

2º Serviço Notarial e Registral de Primavera do Leste/MT

Ana Cristina de Souza Maia

Ana Cristina de Souza Maia

Conselheiro Titular Registrador de Imóveis

Ofício do Registro de Imóveis da Comarca de Mariana/MG

Juan Pablo Correa Gossweiller

Juan Pablo Correa Gossweiller

Conselheiro Suplente Registrador de Imóveis

2º Registro de Imóveis de Campo Grande/MS

Vanuza de Cássia Arruda

Vanuza de Cássia Arruda

Conselheiro Titular Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas

Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Outro Preto/MG

Sônia Maria Andrade dos Santos

Sônia Maria Andrade dos Santos

Conselheiro Suplente Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas

6º Ofício de Registro de Títulos e Documentos do Rio de Janeiro/RJ

Devanir Garcia

Devanir Garcia

Conselheiro Titular Registrador Civil das Pessoas Naturais

2º Oficio Extrajudicial de Açailândia/MA

Ricardo de Vasconcelos Martins

Ricardo de Vasconcelos Martins

Conselheiro Suplente Registrador Civil das Pessoas Naturais

Cartório Único da Comarca de Senador Guiomard/AC

Márcio Baroukel de Souza Braga

Márcio Baroukel de Souza Braga

Conselheiro Titular Registrador de Distribuição

9º Ofício do Registro de Distribuição do Rio de Janeiro/RJ

José Borges da Cruz Filho

José Borges da Cruz Filho

Conselheiro Suplente Registrador de Distribuição

1º Oficio de Distribuidor do Foro Central de Curitiba/PR

Fernanda de Almeida Abud Castro

Fernanda de Almeida Abud Castro

Diretora Executiva

Cartório de Registro Civil de Santa Maria do Suaçuí/MG

Maria Aparecida Bianchin Pacheco

Maria Aparecida Bianchin Pacheco

Diretora da Qualidade

1º Ofício de Imóveis de Poxoréu/MT

Ver Diretorias anteriores