Diretorias Anteriores – ANOREG

Diretorias Anteriores

Diretoria 2014 – 2016

Presidência
Rogério Portugal Bacellar (PR) – Presidente

Diretoria
Claudio Marçal Freire (SP) – Primeiro Vice-Presidente
Renaldo Andrade Bussieri (RJ) – Segundo Vice-Presidente
Germano C. Toscano de Brito (PB) – Secretário – Geral
Francisco José Rezende dos Santos (MG) – Primeiro-Secretário
Mario de C. Camargo Neto (SP) – Segundo -Secretário
Mc Arthur di Andrade Camargo (DF) – Primeiro-Tesoureiro
Rainey Barbosa Alves Marinho (AL) – Segundo-Tesoureiro
Ubiratan Pereira Guimaraes (SP) – Vice-Presidente de Notas
José Augusto Pontes Morais (PA) – Vice- Presidente de Registro de Contratos Marítimos
Léo Barros Almada (RJ) – Vice-Presidente de Protesto de Títulos
Paulo Roberto de Carvalho Rego (SP) – Vice-Presidente de Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas
Luiz Gustavo Leão Ribeiro(DF)– Vice-Presidente de Registro de Imóveis
Calixto Wenzel (RS) – Vice-Presidente de Registro Civil das Pessoas Naturais
Marcio Baroukel de Souza Braga (RJ) – Vice-Presidente de Registro de Distribuição

Conselho Fiscal
Luiz Geraldo Correa da Silva (PE) Conselheiro Presidente – Conselho Fiscal
Francisco Claudio Pinho (CE) Conselheiro Titular – Conselho Fiscal
Ary Jose de Lima (SP) Conselheiro Titular – Conselho Fiscal
Airene Jose Amaral de Paiva (RN) Conselheiro Suplente – Conselho Fiscal
Gloria Alice Ferreira Bertoli (MT) Conselheiro Suplente – Conselho Fiscal
João Norberto França Gomes (PR) Conselheiro Suplente-Conselho Fiscal

Conselho de Ética
João Pedro Lama Paiva(RS) –Titular – Conselho de Ética
Lysia Bucar Lopes de Sousa(PI) – Suplente – Conselho de Ética
Sérgio Afonso Manica(RS) –Titular – Conselho de Ética
Hercules Alexandre da Costa Benício (DF) – Suplente – Conselho de Ética
José Batista da Costa Filho(DF) –Titular – Conselho de Ética
Antônio Cláudio Mota de Aguiar(CE) – Suplente – Conselho de Ética
José Maria Siviero(SP) –Titular – Conselho de Ética
Rodolfo Pinheiro de Moraes(RJ) – Suplente – Conselho de Ética
José Emygdio de Carvalho Filho(SP) –Titular – Conselho de Ética
Pérsio Brinckmann Filho (RS) – Suplente – Conselho de Ética
José Eduardo Guimarães Alves(DF)–Titular – Conselho de Ética
Durval Hale(RJ) – Suplente – Conselho de Ética
Terezinha Ribeiro de Carvalho(PR) –Titular – Conselho de Ética
Cloves Barbosa de Siqueira(AM) – Suplente – Conselho de Ética


Diretoria 2011 – 2013

Presidente: Rogério Portugal Bacellar
Primeiro Vice-Presidente: Cláudio Marçal Freire
Segundo Vice-Presidente: Maurício Leonardo
Vice-Presidente de Notas: Laura Ribeiro Vissotto
Vice-Presidente de Registro de Contratos Marítimos: José Augusto Pontes Moraes
Vice-Presidente de Protesto de Títulos: Léo Barros Almada
Vice-Presidente de Registro de Imóveis: Luis Gustavo Leão Ribeiro
Vice-Presidente de Registro de Títulos e Documentos e Civis das Pessoas Jurídicas: Paulo Roberto de Carvalho Rêgo
Vice-Presidente de Registro Civis das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas: Mário de Carvalho Camargo Neto
Vice-Presidente de Registro de Distribuição: Márcio Baroukel de Souza Braga
Secretário-Geral: Germano Carvalho Toscano de Brito
Primeiro–Secretário: Ary Jose de Lima
Segundo-Secretário: Alan José dos Santos Borges
Primeiro –Tesoureiro: Mc Arthur di Andrade Camargo
Segundo-Tesoureiro: Vanuza de Cássia Arruda

CONSELHO FISCAL

Membro Titular: Estelita Nunes de Oliveira
Membro Titular: Luiz Geraldo Correia da Silva
Membro Titular: José Borges da Cruz
Primeiro Suplente: Rainey Barbosa Alves Marinho
Segundo Suplente: Sergio Afonso Manica
Terceiro Suplente: Airene Jose Amaral de Paiva


Diretoria 2004 – 2007

Presidente: Rogério Portugal Bacellar
1° Vice-Presidente: Claudio Marcal Freire
2° Vice-Presidente: Nino José Canani
Vice-Presidente de Distribuição: Mc Arthur Di Andrade
Vice-Presidente de Notas: Angelo Volpi Neto
Vice-Presidente de Registro Civil: Hercules Alexandre da Costa Benicio
Vice-Presidente de Registro de Imóveis: Gleci Palma Ribeiro Melo
Vice-Presidente de RTDPJ: Paulo Roberto de Carvalho Rego
Secretário Geral e Coord Projetos: Germano Toscano de Brito
1º Secretário: Carlos Alberto do Vale E S Chermont
2º Secretário: Indio do Brasil Artiaga Lima
1º Tesoureiro: Ary Jose de Lima
2° Tesoureiro: Luiz Gustavo Leao Ribeiro
Presidente de Honra: Lea Emilia Braune Portugal
Diretor de Certificacao Digital: Mauricio Leonardo
Diretora de Cooperativas: Terezinha Ribeiro de Carvalho
Diretor de Estudos Jurídicos: Durval Hale
Diretora de Eventos: Adla Maria Nacli Bastos
Diretor de Interdicbes e Tutelas: Valber Azevedo de Miranda Cavalcanti
Diretor de Marketing: Jose Maria Siviero
Diretor do Projeto “Escola”: Jose Carlos Fratti
Diretor de Qualidade e Produtividade: Carlos Eduardo Gabizo Leite Penteado
Diretora de Responsabilidade Social: Sonia Maria Andrade dos Santos
Diretor Institucional: Adao Freitas Fonseca
Diretor Institucional: Alfredo Braz
Diretor Institucional: Antonio Claudio Mota de Aguiar
Diretor Institucional: Dante Ramos Junior
Diretor Institucional: Fabricio A. F. G. Pimentel
Diretor Institucional: Paulo Alberto Risso
Diretor Institucional: Valter Samara
Diretor Institucional: Francisco Jose Rezende
Diretor Institucional: Gilson Carlos Sant’Anna
Diretor Institucional: ltalo Conti Junior
Diretor Institucional: José Emygdio de Carvalho Filho
Diretor Institucional: Luiziel Guedes de Oliveira
Conselho Fiscal — Titular: José Marcelo de Castro Lima Filho
Conselho Fiscal — Titular: Luiz Geraldo Correia da Silva
Conselho Fiscal — Titular: Marcio Baroukel de Souza Braga
Conselho Fiscal – Suplente: Estelita Nunes de Oliveira Reis
Conselho Fiscal – Suplente: Mc Arthur Di Andrade Camargo
Conselho Fiscal – Suplente: Wolfgang Jorge Coelho