Diretoria

Cláudio Marçal Freire

Cláudio Marçal Freire

Presidente

3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos de São Paulo (SP)

Germano Carvalho Toscano de Brito

Germano Carvalho Toscano de Brito

Vice-Presidente

Toscano de Brito – Serviço Notarial e Registral de João Pessoa (PB)

Ari Alváres Pires Neto

Ari Alváres Pires Neto

Segundo Vice-Presidente

Registro de Imóveis de Coromandel (MG)

Ubiratan Pereira Guimarães

Ubiratan Pereira Guimarães

Diretor Geral

1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Barueri (SP)

José Eduardo Alves Guimarães

José Eduardo Alves Guimarães

Diretor Financeiro

6º Oficio de Notas de Brasília (DF)

Emival Moreira de Araújo

Emival Moreira de Araújo

Diretor Financeiro Adjunto

5º Ofício de Notas, Registro Civil, Títulos e Documentos, Protesto de Títulos e Pessoas Jurídicas do Guará (DF)

Emanuelle Fontes Ourives Perrotta

Emanuelle Fontes Ourives Perrotta

Conselheiro Titular 1

2º Ofício de Notas de Juazeiro (BA)

Bianca Castellar de Faria

Bianca Castellar de Faria

Conselheiro Titular 2

1º Registro de Imóveis de Joinville (SC)

Nadja Karina Buna Assunção e Silva

Nadja Karina Buna Assunção e Silva

Conselheiro Titular 3

3º Ofício Extrajudicial de Itapecuru-Mirim (MA)

Otávio Guilherme Margarida

Otávio Guilherme Margarida

Conselheiro Suplente 1

Tabelião de Notas e Protesto de Títulos de Palhoça (SC)

Francisco Araújo Fernandes

Francisco Araújo Fernandes

Conselheiro Suplente 2

3º Ofício de Notas e 1ª Zona de Protesto de Mossoró (RN)

Liane Alves Rodrigues

Liane Alves Rodrigues

Conselheiro Suplente 3

Escrivania de Paz do Distrito de Barra da Lagoa – Florianópolis (SC)

Walquíria Mara Graciano Machado Rabelo

Walquíria Mara Graciano Machado Rabelo

Conselheiro Titular Tabelião de Notas

Cartório 9º Oficio de Notas de Belo Horizonte (MG)

José Flávio Bueno Fischer

José Flávio Bueno Fischer

Conselheiro Suplente Tabelião de Notas

1º Tabelionato de Notas e Protestos de Novo Hamburgo (RS)

Danilo Alceu Kunzler

Danilo Alceu Kunzler

Conselheiro Titular Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos

Tabelião de Notas da Comarca de Estância Velha de (RS)

Ana de Fátima Abreu Chagas

Ana de Fátima Abreu Chagas

Conselheiro Suplente Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos

9ºTabelionato de Notas de Manaus (AM)

José Carlos Alves

José Carlos Alves

Conselheiro Titular Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos

1º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos de São Paulo (SP)

Marli Pinto Trindade

Marli Pinto Trindade

Conselheiro Suplente Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos

Tabelionato de Protesto de Títulos 1º Ofício de Salvador (BA

Flauzilino Araújo dos Santos

Flauzilino Araújo dos Santos

Conselheiro Titular Registrador de Imóveis

1º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo (SP)

Sebastião José Duarte Moreira

Sebastião José Duarte Moreira

Conselheiro Suplente Registrador de Imóveis

Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil das Pessoas Jurídicas e Tabelião de Protestos de Pitangueiras (SP)

Edison Ferreira Espíndola

Edison Ferreira Espíndola

Conselheiro Titular Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas

Registro de Imóveis e Especiais de Não-Me-Toque (RS)

Patrícia André de Camargo Ferraz

Patrícia André de Camargo Ferraz

Conselheiro Suplente Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas

Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas de Diadema (SP)

Calixto Wenzel

Calixto Wenzel

Conselheiro Titular Registrador Civil das Pessoas Naturais

1º Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais de Porto Alegre (RS)

José Emygdio de Carvalho Filho

José Emygdio de Carvalho Filho

Conselheiro Suplente Registrador Civil das Pessoas Naturais

Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas de Indaiatuba (SP)

Marcio Baroukel de Souza Braga

Marcio Baroukel de Souza Braga

Conselheiro Titular Registrador de Distribuição

9º Ofício do Registro de Distribuição do Rio de Janeiro (RJ)

Dulcinéa Daflon Ferro Carnota

Dulcinéa Daflon Ferro Carnota

Conselheiro Suplente Registrador de Distribuição

5º Ofício do Registro de Distribuição do Rio de Janeiro (RJ)

Maria Aparecida Bianchini Pacheco

Maria Aparecida Bianchini Pacheco

Diretoria de Qualidade e Produtividade - Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos de Poxoréu/MT
Fernanda de Almeida Abud Castro

Fernanda de Almeida Abud Castro

Diretora Superintendente - Registro Civil e Notas de José Raydan/MG

Ver Diretoria 2016