ELEIÇÃO 2017 - Chapas Apresentadas

 

 

 

 

 

A Comissão Eleitoral, nos termos dos arts. 11 do Regulamento Eleitoral, divulga a composição completa das chapas cujos requerimentos foram apresentados dentro do prazo, na ordem de protocolo.

Fica disponibilizado a qualquer interessado o acesso à íntegra dos Requerimentos e seus respectivos documentos, devendo ser solicitado pelo e-mail O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. .

A solicitação conterá o nome completo, o número do CPF e a serventia do interessado, sendo assinada digitalmente, por meio de certificado eletrônico integrante da ICP-Brasil.

Brasília/DF, 16 de maio de 2017.

Comissão Eleitoral


CHAPA EXPERIÊNCIA E TRABALHO

Diretoria Executiva

Presidente: CLAUDIO MARÇAL FREIRE
3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
São Paulo/SP

Primeiro Vice-Presidente: GERMANO CARVALHO TOSCANO DE BRITO
1º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos, 2º Tabelião de Notas e Oficial de Registro de Títulos e Documentos
João Pessoa/PB

Segundo Vice-Presidente: ARI ALVÁRES PIRES NETO
Registro de Imóveis
Coromandel/MG

Diretor Geral: UBIRATAN PEREIRA GUIMARÃES
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Barueri/SP

Diretor Financeiro: JOSÉ EDUARDO ALVES GUIMARÃES
6º Oficio de Notas do Distrito Federal
Brasília/DF

Diretor Financeiro Adjunto: EMIVAL MOREIRA DE ARAÚJO
5º Ofício de Notas, Registro Civil, Títulos e Documentos, Protesto de Títulos e Pessoas Jurídicas do Guará
Brasília/DF

Conselho Fiscal

Conselheiro Titular 1: EMANUELLE FONTES OURIVES PERROTA
2º Ofício de Notas
Juazeiro/BA

Conselheiro Titular 2: BIANCA CASTELLAR DE FARIA
1º Registro de Imóveis
Joinville/SC

Conselheiro Titular 3: NADJA KARINA BUNA ASSUNÇÃO E SILVA
3º Ofício Extrajudicial
Itapecuru-Mirim/MA

Conselheiro Suplente 1: OTÁVIO GUILHERME MARGARIDA
Tabelião de Notas e Protesto de Títulos
Palhoça/SC

Conselheiro Suplente 2: FRANCISCO ARAÚJO FERNANDES
3º Ofício de Notas e 1ª Zona de Protesto
Mossoró/RN

Conselheiro Suplente 3: LIANE ALVES RODRIGUES
Escrivania de Paz do Distrito de Barra da Lagoa
Florianópolis/SC

Conselho de Ética

Conselheiro Titular Tabelião de Notas: WALQUÍRIA MARA GRACIANO MACHADO RABELO
Cartório 9º Oficio de Notas
Belo Horizonte/MG

Conselheiro Suplente Tabelião de Notas: JOSÉ FLÁVIO BUENO FISCHER
1º Tabelionato de Notas e Protestos
Novo Hamburgo/RS

Conselheiro Titular Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos: DANILO ALCEU KUNZLER
Tabelião de Notas da Comarca de Estância Velha
Estância Velha/RS

Conselheiro Suplente Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos: ANA DE FÁTIMA ABREU CHAGAS
9ºTabelionato de Notas
Manaus/AM

Conselheiro Titular Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos: JOSÉ CARLOS ALVES
1º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
São Paulo/SP

Conselheiro Suplente Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos: MARLI PINTO TRINDADE
Tabelionato de Protesto de Títulos 1º Ofício
Salvador/BA

Conselheiro Titular Registrador de Imóveis: FLAUZILINO ARAÚJO DOS SANTOS
1º Oficial de Registro de Imóveis
São Paulo/SP

Conselheiro Suplente Registrador de Imóveis: SEBASTIÃO JOSÉ DUARTE MOREIRA
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil das Pessoas Jurídicas e Tabelião de Protestos
Pitangueiras/SP

Conselheiro Titular Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas: EDISON FERREIRA ESPINDOLA
Registro de Imóveis e Especiais
Não-me-toque/RS

Conselheiro Suplente Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas: PATRÍCIA ANDRÉ DE CAMARGO FERRAZ
Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas
Diadema/SP

Conselheiro Titular Registrador Civil das Pessoas Naturais: CALIXTO WENZEL
1º Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais
Porto Alegre/RS

Conselheiro Suplente Registrador Civil das Pessoas Naturais: JOSÉ EMYGDIO DE CARVALHO FILHO
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
Indaiatuba/SP

Conselheiro Titular Registrador de Distribuição: MARCIO BAROUKEL DE SOUZA BRAGA
9º Ofício do Registro de Distribuição
Rio de Janeiro/RJ

Conselheiro Suplente Registrador de Distribuição: DULCINÉA DAFLON FERRO CARNOTA
5º Ofício do Registro de Distribuição
Rio de Janeiro/RJ
-------------

CHAPA RENOVA BR

Diretoria Executiva

Presidente: CARLOS ALBERTO FIRMO OLIVEIRA
Cartório do 17° Ofício de Notas da Capital
Rio de Janeiro/RJ

Primeiro Vice-Presidente: HELENA JACÉA CRISPINO LEITE BORGES
Cartório do 3° Ofício Cartório Leite BorgeS
Russas/CE

Segundo Vice-Presidente: NIUARA RIBEIRO ROBERTO BORGES
2º Serviço Notarial e Registral
Bugres/MT

Diretor Geral: RAINEY BARBOSA ALVES MARINHO
2º. RTDPJ de Maceió
Maceió/AL

Diretor Financeiro: JOSÉ MARCELO DE CASTRO LIMA FILHO
2o Tabelionato e Registros Públicos
Manacapuru/AM

Diretor Financeiro Adjunto: SÉRGIO ABI-SÁBER RODRIGUES PEDROSA
Cartório do 2º Ofício
Estância/SE

Conselho Fiscal

Conselheiro Titular 1: ALEX SANDRO BORTOLIN LISBOA
2o Registro de Imóveis
Cacoal/RO

Conselheiro Titular 2: RICARDO DE VASCONCELOS MARTINS
Tabelionato de Protesto de Títulos, Ofício do RCPN, Registro de Imóveis, Registro de Títulos e Documentos e de Pessoas Jurídicas
Senador Guiomard/AC

Conselheiro Titular 3: JÚLIO CESAR MACEDÔNIO BUYS II
1º RCPN
Rio de Janeiro/RJ

Conselheiro Suplente 1: JUAN PABLO CORREA GOSSWEILER
Registro de Imóveis da 2ª Circunscrição
Campo Grande/MS

Conselheiro Suplente 2: LUIZ GERALDO CORREIA DA SILVA
1º Serviço Notarial e Registral
Salgueiro/PE

Conselheiro Suplente 3: OFIRNEY DA CONCEICAO SADALA
Cartório de Registro de Imóveis Ofirney Sadala
Santana/AP

Conselho de Ética

Conselheiro Titular Tabelião de Notas: SÉRGIO AFONSO MANICA
5o (quinto) Tabelionato de Notas
Porto Alegre/RS

Conselheiro Suplente Tabelião de Notas: JAIME EDUARDO SIMÃO
3º Ofício de Justiça
Teresópolis/RJ

Conselheiro Titular Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos: ALOIR MELCHIADES DE SOUZA
Oficio de Notas e Registro de Contratos Marítimos
Rio De Janeiro/RJ

Conselheiro Suplente Tabelião e Registrador de Contratos Marítimos: ANA KARINA LIMA LINHARES LOIOLA
Serventia Tabelionato de Contratos Marítimos
Caucaia/CE

Conselheiro Titular Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos: RENALDO ANDRADE BUSSIERE
2º Ofício de Protesto
Petrópolis/RJ

Conselheiro Suplente Tabelião de Protesto de Títulos e Documentos: AIRENE JOSÉ AMARAL DE PAIVA.
Segundo Oficio de Notas
Parnamirim/RN

Conselheiro Titular Registrador de Imóveis: JOÃO PEDRO LAMANA PAIVA
Serventia Primeiro Registro de Imóveis
Porto Alegre/RS

Conselheiro Suplente Registrador de Imóveis: RICARDO BASTO DA COSTA COELHO
1o Registro de Imóveis e Registro Civil das Pessoas Naturais
Apucarana/PR

Conselheiro Titular Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas: PAULO ROBERTO DE CARVALHO REGO
1º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas
São Paulo/SP

Conselheiro Suplente Registrador de Tít. e Doc. e Pessoas Jurídicas: GLÓRIA ALICE FERREIRA BERTOLI
Primeiro Serviço de Notas e Registro de Titulos e Documentos e de Pessoas
Cuiabá/MT

Conselheiro Titular Registrador Civil das Pessoas Naturais: EDUARDO RAMOS CORRÊA LUIZ
Ofício do 1º RCPN
Araruama/RJ

Conselheiro Suplente Registrador Civil das Pessoas Naturais: LUIZ MANOEL CARVALHO DOS SANTOS
1º Ofício de Registro Civil e Interdições e Tutelas
Petrópolis/RJ

Conselheiro Titular Registrador de Distribuição: LÉLIO GABRIEL HELIODORO DOS SANTOS
1° Ofício do Registro de Distribuição
Rio de Janeiro/RJ

Conselheiro Suplente Registrador de Distribuição: ANTONIO CARLOS LEITE PENTEADO
7° Oficio de Registro de Distribuição
Rio de Janeiro/RJ


Fonte: Comissão Eleitoral

Salas Temáticas

Rede Anoreg

Redes Sociais

PARCEIROS

Ouvidoria

Youtube Anoreg-BR Twitter Anoreg-BR Facebook Rares RSS Anoreg-BR Flickr Anoreg
Política de Privacidade - Copyright 2000 - 2017 ANOREG/BR - Todos os direitos reservados
ANOREG/BR: SRTVS Quadra 701, Lote 5, Bloco A, Sala 221 - Centro Empresarial Brasília
CEP: 70.340-907 - Brasília-DF / Telefone: (61) 3323-1555 - Fax: (61) 3226-5073 - anoregbr@anoregbr.org.br